Welcome to ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ»   Click to listen highlighted text! Welcome to ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ» Powered By GSpeech

Всемирный день безопасности пациентов в 2021 году

17 сентября 2021 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов в Российской Федерации в 2021 году запланированы следующие мероприятия:

Всероссийский конкурс «Лидер качества в здравоохранении»

Конкурс проводится для команд специалистов в сфере здравоохранения, реализовавших успешные проекты, направленные на улучшение качества и безопасности медицинской деятельности

Положение о проведении Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении»

Ссылка для участия во Всероссийском конкурсе «Лидер качества в здравоохранении»

Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении

Положение о проведении Всероссийской олимпиады по безопасности в здравоохранении

Цель — выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности

Доступ к участию во Всероссийской Олимпиаде по безопасности в здравоохранении откроется 17 сентября 2021 года с 00:00 по московскому времени

Интерактивный опрос пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности

Цель интерактивного опроса — анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи

Методические материалы для подготовки и проведения Всемирного дня безопасности пациентов

Буклет для медицинских работников (формат для печати)

Буклет для пациентов (формат для печати)

Плакат (формат для печати и публикации в электронных и бумажных источниках информации)

Информационная справка

Методические рекомендации по проведению Всемирного дня безопасности пациентов в 2021 году

Презентация для медицинских работников

Презентация для пациентов

Благодарственное письмо

letter 13082021

Вниманию граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение

Информация о новой коронавирусной инфекции

График работы передвижного ФАП на 2020 год

Сегодня в связи с развитием технологий становится всё более актуальным получение государственных и муниципальных услуг из дома – без очередей, в комфорте родных стен. И для удобства граждан был разработан Единый портал государственных услуг: www.gosuslugi.ru. Здесь можно получить сведения о государственных и муниципальных услугах (функциях), а также получать эти услуги в электронной форме.

Для каждой услуги указаны получатели, список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, сроки и результат оказания услуг. Здесь же публикуются связанные с ними нормативно-правовые акты, адреса и телефоны ведомств. Работает рубрикатор по категориям, ведомствам и жизненным ситуациям (выход на пенсию, покупка квартиры, поиск работы, открытие бизнеса).

Кроме того, для дальнейшего развития и совершенства Единого портала гражданин может оставить свой отзыв о качестве оказания государственных и муниципальных услуг, что, несомненно, повысит качество предоставления государственных услуг в целом.

В сфере здравоохранения, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17.09.2009 № 1993-р и распоряжением Правительства Свердловской области от 22.07.2013 № 1021-РП, предоставляется в электронном виде целый ряд услуг. Среди них – приём заявок (запись) на прием к врачу; присвоение и подтверждение квалификационных категорий специалистов, работающих в системе здравоохранения Российской Федерации; прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации о специализированной медицинской помощи. Кроме того, через сайт можно подать заявление о постановке на учет и предоставлении информации о высокотехнологичной медицинской помощи, заполнении и направлении в аптеки электронных рецептов, постановке на учет и предоставлении информации об организации оказания медицинской помощи, предусмотренной законодательством Свердловской области для определенной категории граждан, выдаче разрешения на занятие народной медициной. Электронный сервис так же позволяет выдавать направления гражданам на прохождение медико-социальной экспертизы, принимает заявления о проведении медико-социальной экспертизы, а также оказывает другие услуги.

Сегодня наиболее популярными услугами среди юридических лиц являются лицензирование медицинской деятельности медицинских организаций, лицензирование фармацевтической деятельности и лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений, - все эти услуги предоставляются с Единого портала государственных услуг, а также через ГБУ СО «Многофункциональный центр» (далее – МФЦ).

На территории Свердловской области создана сеть филиалов МФЦ, расположенных во многих городах нашего региона. Работа МФЦ строится по принципу «одного окна», в соответствии с которым, предоставление услуги осуществляется в одном месте на бесплатной основе после однократного обращения заявителя с запросом. Центральный офис МФЦ находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13, тел. 8 (343) 354-73-98. Единый контакт-центр МФЦ: тел. 8 800-700-00-04 (звонок бесплатный). Часы работы: ежедневно с 8.00 до 20.00.

Через МФЦ в сфере здравоохранения можно получить 6 услуг: 3 услуги по лицензированию, услугу по присвоению и подтверждению квалификационных категорий специалистов, работающих в системе здравоохранения, услугу по приему заявлений, постановки на учет и предоставления информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление набора социальных услуг, а также услугу по выдаче разрешения на занятие народной медициной.

Дополнительную информацию о работе МФЦ можно получить на официальном сайте: http://www.mfc66.ru/ .